PIANTANA IN LEGNO INTAGLIATO, DIPINTO E DORATO, fusto a balaustro arricchito da motivi fogliacei e riccioli, base tripartita, piedi ferini (difetti e restauri) alt. cm 146 A carved and gilded wooden torchre