Piano a cilindro a percussioni meccanico laccato rosso. Fabbricato da ANTONIO MONTANINI & FIGLI NOVARA. XX secolo. Misure : Lung. cm. 200 Alt. cm. 195 Prof. cm. 64 ca. Val. 9000/12000