Piano a cilindro a motore con martelletti su corde e campanelli. Mobile dipinto di nero con frontale in stoffa. Fabbricato da BERNASCONI & FIGLIO. Fine XIX secolo. Difetti, mancante delle campanelle, da accordare e restaurare. Misure : Lung. c...