Piaget Automatik Armbanduhr Schweiz, um 1952 Automatikwerk, Kaliber ETA 1256; 17 Steine, Stunde, Minute, Sekunde Silbernes Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse aus partiell vergoldetem Edelstahl Braunes Echsenlederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 10257; Verschraubter Boden Gehäusedurchmesser: 33 mm; Höhe: 9 mm Armbandlänge: 21 cm; Bandanstoß: 17 mm Gesamtgewicht: 40 g Funktionsfähig, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Schätzpreis des Auctionata Experten: 800