Piaget Automatic Vintage Armbanduhr, Ref. 13403 Schweiz, um 1960 Automatikwerk, 21K Mikrorotor, Kaliber 12PC1, Adj. 6; 30 Steine, Stunde, Minute, Datum Schwarzes Onyx Zifferblatt, silberne Dauphine Zeiger Gehäuse, originales Armband und Klappschließe aus 18K Weißgold Gehäuserand mit Brillanten besetzt Gehäuse Nr. 228096; Werk Nr. 7311100 Feingehaltszeichen auf Gehäuse und Schließe Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusemaße: 33 x 31 mm; Armbandlänge: 18 cm Gesamtgewicht: 87 g Zifferblatt sauber Gehäuse unpoliert Werk sauber Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 1 Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.400