Auktionsarchiv: Los-Nr. 1605

PIAGE, WERNER von (1888-1959), "Junge Dame mit Blumenschmuck am schwarzen Kleid",

Auction 25.11.2022
25.11.2022
Aufrufpreis
80 €
ca. 83 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 83 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1605

Auction 25.11.2022
25.11.2022
Aufrufpreis
80 €
ca. 83 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 83 $

in sitzender Position, o.re. bezeichnet über alter Signatur und datiert 'Stuttgart 1943', Öl/Leinwand, HxB: ca. 90x69 cm (105x85 cm mit Rahmen). Alt restauriert mit rückseitigen Doublierflicken (kleines Loch noch sichtbar) und retuschiert, part berieben. Mit Rahmen (Kanten berieben). | PIAGE, WERNER von (1888-1959), "Young lady with floral decorations on a black dress", in a sitting position, inscribed over an old signature and dated 'Stuttgart 1943', oil/canvas, HxW: approx. 90x69 cm (105x85 cm with frame). Old restored with relining patches on the back (small hole still visible) and retouched, partly rubbed. With frame (edges rubbed).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1605
25.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1605
25.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765