(Rückentitel). Lateinische Handschrift auf Papier. Wohl Frankreich, 2. Hälfte 18. Jhdt. Mit 12 ausfaltbaren Tafeln in Federzeichnung. 160 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rvg. (Bezug mit kleinen Fehlstellen). (14)