Auktionsarchiv: Los-Nr. 84

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 226 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 84

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 226 $

[PHOTOGRAPHIE]. Recueil de photographies de la fin du XIXe siècle. 108 tirages albuminés de formats divers contrecollés dans un album in-4, demi-chagrin rouge, plats de percaline rouge ornés d'un décor à la Du Seuil, dos orné (Reliure de l'époque). Vues de formats divers de Granville, Avranches, Mont Saint-Michel, Dôle, Saint-Malo, Dinan, Vitré, Fougères, Reims, Nancy, Strasbourg, Bade, Metz, Louvain, Malines, Bruges, Gand, Anvers, Bruxelles, Amiens, Saint-Jean-de-Luz, Fontarabie, etc., légendées à la plume sur le carton. Mors fendus, quelques petites rousseurs.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 84
12.04.2019
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 84
12.04.2019
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930