PHOTOGRAPHIE] Collection de 28 vues de Paris, prises au Daguerréotype. Gravures en taille-douce sur acier par Chamouin. S.l.n.d. (vers 1850), in-4°, oblong, demi-veau rouge orné romantique, titre frappé sur le premier plat 28 belles gravures d'après des Daguerréotypes