Photographe non identifié Recueil de photographe portraitiste, c. 1850. Cercle de l’Orphéon. Cahier in-4 composé de 103 épreuves sur papier salé, papier salé-albuminé et papier albuminé montées par les coins dans les feuillets. Nombreux prénoms de modèles aux versos. Format des épreuves:de 7,5x7,5 à 21x16 cm Provenance:galerie Texbraun.