Photographe non identifié Industrie, c. 1930. l'Usine Virol. Fabrication de boissons pour les enfants et les malades. Vues de l'usine. Bureau d'étude. Salle des machines. Salle des bouteilles. Transport vers les hopitaux. Album in-4 oblong composé de 25 épreuves argentiques d'époque contrecollées sur cartons. Légendes manuscrites à l'encre blanche sur les montages. Format moyen : 21,5 x 29 cm