Auktionsarchiv: Los-Nr. 51

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 340 $ - 453 $
Zuschlagspreis:
270 €
ca. 306 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 51

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 340 $ - 453 $
Zuschlagspreis:
270 €
ca. 306 $

Photographe non identifié Industrie, c. 1930. l'Usine Virol. Fabrication de boissons pour les enfants et les malades. Vues de l'usine. Bureau d'étude. Salle des machines. Salle des bouteilles. Transport vers les hopitaux. Album in-4 oblong composé de 25 épreuves argentiques d'époque contrecollées sur cartons. Légendes manuscrites à l'encre blanche sur les montages. Format moyen : 21,5 x 29 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 51
31.10.2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 51
31.10.2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720