Photographe non identifié Albums de la famille Baudin, c. 1860-1910. Vézéronce. Manœuvres militaires. Paris. Saint-Germain l'Auxerrois. Notre-Dame. Lyon. Concarneau. Vitré. Dinan. Italie. Bergame. Florence. Venise. Skri Lanka. Colombo. Deux (2) albums in-4 et in-folio composés respectivemnt de 275 et 134 épreuves sur papiers citrates, argentiques, cyanotypes, épreuves photomécaniques et au platine contrecollées sur les cartons, dont certaines au format carte postale. Nombreuses annotations manuscrites sur les montages. Formats : de 6 x 9 à 21 x 26 cm