Philippe Wolfers (1858-1929) École belge Sculpture en bronze à patine foncée: "Offrande". Signée: Ph. Wolfers, mention "Cire perdue". (sur socle de marbre serpentine). On y joint une lettre manuscrite de Marcel Wolfers répertoriant l’œuvre et mentionnant la justification de tirage 4/6. Voir illustration. Dimensions : H.: 24, 5, totale 35