Philippe Wolfers (1858-1929) École belge Sculpture en bronze à patine brune nuancée: "A nos héros". Signée: Ph. Wolfers. (sur socle de marbre griotte accidenté). Référence numéro 268 page 407 dans l’ouvrage "La Dynastie Wolfers" aux Éditions Pandora datant l’œuvre de 1918 et mentionnant une édition de trois exemplaires en bronze. Voir illustration. Dimensions : H.: totale 54 cm