Vase piriforme en cuivre émaillé sur petite base circulaire en retrait. Décor couvrant d'un coucher de soleil sur un plan d'eau animé de fleurs de nénuphars, en émaux polychrome. H: 11 cm; D: 8,5 cm Remarque: Comme il est précisé dans le livre de référence "La dynastie Wolfers, De l'Art Nouveau à l'Art Déco", de Adriaenssens et Raf Steel, p. 338, certains vases étaient vendus sans monture ou montés sur un petit socle laqué après la première Guerre Mondiale.