Philippe SOUPAULT. Tapuscrit, Les Champs magnétiques par André Breton et Philippe Soupault, [1920] ; [1]-44 pages in-4 avec attaches métalliques (les deux premiers feuillets sont détachés).Double carbone de l’époque du texte publié Au Sans Pareil en 1920, avec quelques petites différences avec l’édition. On joint : Photogrammes. N° 4. Philippe Soupault par Henri-Jacques Dupuy (1962), ronéoté.