Auktionsarchiv: Los-Nr. 522

Philippe PERRIN (né en 1964) LA PANOPLIE PHILIPPE PERRIN, 1989

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.040 €
ca. 2.855 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 522

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.040 €
ca. 2.855 $

Philippe PERRIN (né en 1964) LA PANOPLIE PHILIPPE PERRIN 1989 Accumulation d'objets divers sous film plastique sur ceintre en métal signé en haut vers la gauche "Philippe Perrin", titré et numéroté en bas vers la gauche "La panoplie Philippe Perrin n°4/10" Editions de 10 exemplaires tous différents Hauteur : 90 Largeur : 50 Profondeur : 7 cm Provenance : Galerie Emmanuel Perrotin Collection particulière, France Expositions : Paris, Musée Européen de la photographie, "Haut et court", 14 avril-13 juin 2010, un exemplaire similaire Bibliographie : "Philippe Perrin, Always the sun", Catalogue déraisonné, 1986-2010, MEP, 14 avril-13 juin 2010, Edition Al Dente, un exemplaire similaire reproduit p.21

Auktionsarchiv: Los-Nr. 522
22.03.2011
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 522
22.03.2011
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020