Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007
wurde versteigert am: 14. Februar 2007
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Philippe PASQUA (né en 1965) TRAUMA, 1999-2000 (TRYPTIQUE)

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  57.961 €
ca. 75.779 $
Los-Nr. 721, Aufrufe: 27

Philippe PASQUA (né en 1965) TRAUMA, 1999-2000 (TRYPTIQUE) Huile sur toile signée et datée "2000" au dos 3 x (160 x 200 cm) Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Michel Waldberg, "Philippe Pasqua", éditions de la Différence, Paris, 2005, une variante reproduite pages 122 &123 Commentaire : Sous l'égide du docteur Michel Schouman, Philippe Pasqua a peint des opérations de changement de sexe

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007
Auktionsdatum: 14.02.2007
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020