Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Post-War & Contemporain - 04 avril 2016
wurde versteigert am: 4. April 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Philippe PASQUA (né en 1965) PORTRAIT - 2010

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  10.270 €
ca. 11.645 $
Los-Nr. 195, Aufrufe: 21

Philippe PASQUA (né en 1965) PORTRAIT - 2010 Technique mixte sur papier marouflé sur toile Signé et daté en bas à droite "Philippe Pasqua, 2010" Hauteur : 200 Largeur : 150 cm Provenance : Atelier de l'artiste Collection particulière, Etats-Unis Collection particulière, Paris Commentaire : Conformément à la législation en vigueur nous informons le public que l'œuvre proposée, à titre exceptionnel, appartient à un membre de la maison de ventes aux enchères. MIXED MEDIA ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Post-War & Contemporain - 04 avril 2016
Auktionsdatum: 04.04.2016
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020