Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Post-War & Contemporain - 04 avril 2017
wurde versteigert am: 4. April 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Philippe PASQUA (Né en 1965) EMILE - 1995

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  7.800 €
ca. 8.363 $
Los-Nr. 60, Aufrufe: 26

Philippe PASQUA (Né en 1965) EMILE - 1995 Technique mixte sur papier marouflé sur toile (triptyque) Signée et datée en bas à droite de chaque oeuvre "Pasqua, 1995", contresignée, datée et titrée au dos de chaque oeuvre "Emile, Philippe Pasqua, 1995" 80 x 80 cm chaque Hauteur : 80 Largeur : 240 cm Provenance : Collection particulière, Paris Commentaire : MIXED MEDIA ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT OF EACH WORK; SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE REVERSE OF EACH WORK

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Post-War & Contemporain - 04 avril 2017
Auktionsdatum: 04.04.2017
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020