Auktionsarchiv: Los-Nr. 125

Philippe MALIAVINE (Orenburg 1869 - Nice 1940)

Schätzpreis
35.000 € - 50.000 €
ca. 41.797 $ - 59.711 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 125

Schätzpreis
35.000 € - 50.000 €
ca. 41.797 $ - 59.711 $
Zuschlagspreis:

Portrait d'homme Huile sur toile d'origine 100 x 73 cm Signé et daté en bas à droite en cyrillique Maliavine 1916 Provenance: Collection de Monsieur B. Exposition: Collection des peintures du XVI ème au XX ème siècle de la collection G.Basmadjian, Galerie Tretyakov, Moscou, 5 Juillet au 7 Août 1988 et du 25 Août au 25 Septembre 1988 Musée de l'Ermitage Saint Petersbourg Bibliographie: Catalogue de l'exposiition Collection des peintures du XVI ème au XX ème siècle de la collection G.Basmadjian,1988, illustré page 12

Auktionsarchiv: Los-Nr. 125
30.06.2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
Les Salons du Trocadéro - 5, avenue d'Eylau, 75116 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 125
30.06.2021