Philippe MALIAVINE (1869-1940) FEMME AU BORD DE LA MER Huile sur toile signée en bas à droite "Ph. Maliavine" Hauteur : 65 Largeur : 50 cm Provenance : Coolection particulière, Suisse Par cessions successives à l'actuel propriétaire Commentaire : "FEMME AU BORD DE LA MER"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT