Auktionsarchiv: Los-Nr. 367

Philippe Maliavine (1869-1940)

Auction 16.12.2005
16.12.2005
Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 829 $ - 1.185 $
Zuschlagspreis:
2.520 €
ca. 2.987 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 367

Auction 16.12.2005
16.12.2005
Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 829 $ - 1.185 $
Zuschlagspreis:
2.520 €
ca. 2.987 $

Philippe Maliavine (1869-1940) Deux femmes, l'une applaudissant et l'autre remettant sa coiffe signé 'Ph. Maliavine' mine de plomb, craie bleue, verte, rouge et orange sur papier brun clair 324 x 498 mm.; et quatre dessins dans le style de Rodin par Dutheil et Roche et deux autres dessins en couleurs du début du 20ème siècle (7)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 367
16.12.2005
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 367
16.12.2005
Christie's
Paris