Philippe Maliavine (1869-1940) Deux femmes, l'une applaudissant et l'autre remettant sa coiffe signé 'Ph. Maliavine' mine de plomb, craie bleue, verte, rouge et orange sur papier brun clair 324 x 498 mm.; et quatre dessins dans le style de Rodin par Dutheil et Roche et deux autres dessins en couleurs du début du 20ème siècle (7)