Philippe HIQUILY (1925 - 2013) L'épicurienne - 2011 Acier corten, patine rouille Signé et numéroté sur le côté droit "Hiquily, EA 1/1" Edition Galerie Loft Hauteur : 500 cm Provenance : Collection Waag, France Bibliographie : "Philippe Hiquily - Catalogue Raisonné 1948-2011, Volume 1", Editions Loft, Paris, 2012, reproduit en couleur sous le n°650, p. 417 (un exemplaire similaire) Commentaire : Cette oeuvre a été authentifiée par le Comité Hiquily, France. Un certificat d'authenticité pourra être obtenu auprès du Comité Hiquily (sur demande et à la charge de l'acquéreur). Corten steel, rusted patina; signed and numbered on the right side; edited by Loft Gallery