Auktionsarchiv: Los-Nr. 189

Philippe HIQUILY (1925 - 2013) GIROUETTE HIVER - 2013-20

Schätzpreis
80.000 € - 120.000 €
ca. 96.919 $ - 145.379 $
Zuschlagspreis:
238.400 €
ca. 288.820 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 189

Schätzpreis
80.000 € - 120.000 €
ca. 96.919 $ - 145.379 $
Zuschlagspreis:
238.400 €
ca. 288.820 $

Philippe HIQUILY (1925 - 2013) GIROUETTE HIVER - 2013-20 Acier peint Cachet de la signature et numéroté au dos "Hiquily, EA I/IV" Edition de 8 exemplaires + 4 EA Hauteur : 490 Largeur : 300 Profondeur : 200 cm Provenance : Famille de l'artiste Commentaire : Une maquette de cette oeuvre a été réalisée en 2013 pour un projet qui n'a pas pu voir le jour à l'époque dû au décès de l'artiste. L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Comité Hiquily. Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par le Comité Hiquily. Painted steel; stamped with the signature and numbered on the back; edition of 8 + 4 AP

Auktionsarchiv: Los-Nr. 189
08.12.2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 189
08.12.2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020