L'EPICURIENNE, 2011 Acier corten n°101, patine rouille Signé à la base Epreuve d'artiste numérotée ¾ à la base 8 Exemplaires + 4EA Hauteur: 130 cm - Height: 51.18 in. Corten steel rusted patina, artist's proof numbered ¾ at the base Un certificat d'authenticité pourra être obtenu auprès du Comité Hiquily Provenance: - Collection de l'artiste Bibliographie: - Philippe Hiquily 1948-2011, Catalogue Raisonné, Volume 1, Loft Éditions, Paris, 2012. Un exemplaire similaire est reproduit en page 417 de l'ouvrage (Épicuriennes, 2010-2011)