Philippe FAVIER Né en 1957 CHATEAU ZIZOU LA PUCE (BETTY A L'HEURE DES SCEAUX) - 1989 Acrylique sur encre sérigraphiée sur carton Signée, titrée et datée 2/08/89 ACRYLIC ON SILKSCREEN INK ON CARDBOARD ; SIGNED, TITLED AND DATED Hauteur : 23 Largeur : 31 cm Provenance : Galerie Yvon Lambert, Paris Collection particulière, Paris Expositions : Genève, Musée d'Art et d'Histoire, Rétrospective Philippe Favier 14 juillet au 24 septembre 1995 Paris, Galerie Nationale du Jeu de Paume, Rétrospective Philippe Favier 5 mars au 28 avril 1996 Saint Etienne, Musée d'Art Moderne, Rétrospective Philippe Favier 15 octobre au 1er décembre 1996