Philippe-Emmanuel marquis de COULANGES. 1631-1716. Cousin de Mmede Sévigné, écrivain mémorialiste et épistolier. L.A. (à son cher camarade, M.de Bernières). S.l.n.d. (1702). 4 pp. in-8, léger manque au coin sup. Estimation