Philippe Cognée (né en 1957) Au Cinéma avec Olivier signé et daté 'P. Cognée 2010' (sur le revers); signé, titré et daté 'P. Cognée 2010 "au cinéma avec Olivier"' (au dos) encaustique sur toile montée sur panneau 200 x 250 cm. Peint en 2010. signed and dated 'P. Cognée 2010' (on the overlap); signed, titled and dated 'P. Cognée 2010 "au cinéma avec Olivier"' (on the reverse) encaustic on canvas mounted on board 78 ¾ x 98 3/8 in. Painted in 2010. Provenance Galerie Daniel Templon, Paris Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel