Philippe BONAN (né en 1968) OBEY (SHEPARD FAIREY , 2012 Tirage numérique en couleurs sous diasec signé, titré et daté au dos sur une étiquette "Philippe Bonan, 1/3" Hauteur : 60,50 Largeur : 90,50 cm Commentaire : Bonan photographie les artistes depuis 1987; ainsi il croise en 1989 Keith Haring Son portrait de Haring sans lunettes sera d'ailleurs à l'honneur dans le catalogue de l'exposition rétrospective consacrée à l'artiste en 2013 à Paris au Musée d'art moderne de la Ville de Paris. En 2012, la venue à Paris de Shepard Fairey pour réaliser un mur dans le XIII° arrondissement est l'occasion pour Bonan de l'immortaliser.