Vue animée d'Italie Plume et encre brune, lavis gris et lavis brun Signé en bas à gauche 27,8 x 86,8 cm Légèrement insolé, petites taches, sur deux feuilles jointes par leur centre Hennequin se rend à Rome entre 1784-1790