Silber, getrieben, reliefiert und Hammerschlagdekor; Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt mit Künstlersignet, Wiener/Werk/Stätte, 900 und Silberfeingehaltspunze Wiedehopf; H. 7,7 cm, L. 26,3 cm, B. 21,1 cm. (MP)