Philipp Franck "Badende". 1911.
Radierung mit Plattenton auf feinem Bütten. In der Platte u.re. signiert "FRANCK" und datiert. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Philipp Franck" und li. nummeriert "44/150". U.li. mit Sammlungsstempel versehen. An den oberen Ecken im Passepartout montiert, dort u.li. in Blei von fremder Hand betitelt.
Minimal fingerspurig und unscheinbar lichtrandig. Psp. leicht angeschmutzt.
Pl. 9,8 x 13,4 cm, Bl. 25,5 x 26,3 cm, Psp. 47 x 32,5 cm.