Philipp Du Bois & Fils Double Temps Schweiz, um 1992 Automatikwerk, Kaliber 165 D; 27 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Datum, 2. Zeitzone, Mondphase Silbernes, partiell guillochiertes Zifferblatt, gebläute Zeiger Gehäuse aus 18K Gelbgold Braunes Kalbslederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 170 Feingehaltszeichen auf Gehäuse Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 37 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 72 g Zifferblatt sauber Gehäuse unpoliert Werk sauber Saphirglas Funktionsfähig, insgesamt sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 1 Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.800