Auktionsarchiv: Los-Nr. 966

PHILIP WATCH Orologio da polso in acciaio, automatico, cronografo, con datario Firmato Philip Watch Automatic sul quadrante Epoca: anni '90 del XX secolo Movimento meccanico, con carica automatica, cronografo e datario. Quadrante di colore bianco. Qu...

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 678 $ - 904 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 678 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 966

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 678 $ - 904 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 678 $

PHILIP WATCH Orologio da polso in acciaio, automatico, cronografo, con datario Firmato Philip Watch Automatic sul quadrante Epoca: anni '90 del XX secolo Movimento meccanico, con carica automatica, cronografo e datario. Quadrante di colore bianco. Quadranti ausiliari con i registri dei 30' a ore XII, delle 12 ore a ore VI e i secondi costanti a ore IX. Datario in finestrella su sfondo bianco a ore III. Il fondello riporta le diciture: Stainless steel - Swiss made - Water resistant 50m - Automatic movement. Fondello con movimento a vista, con vetro zaffiro. Bracciale in pelle marrone Philip Watch, chiusura doppia déployante Philip Watch in acciaio. Dimensioni: 42 mm PHILIP WATCH. A large stainless steel self-winding chronograph wristwatch, with date display

Auktionsarchiv: Los-Nr. 966
20.05.2016
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083

Auktionsarchiv: Los-Nr. 966
20.05.2016
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083