Jeune femme en costume d'inspiration antique Plume et encre noire, aquarelle. Porte une inscription en bas à la plume dress during the revolution. 19 x 12,5 cm On y joint: Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, suiveur de Carle VERNET Monsieur Ricquier et Mademoiselle Sarrette Aquarelle. Annoté en bas M. Ricquier et Madelle Sarrette / dans la femme du Sous-Préfet ou le charlatan, vaudeville. 27 x 21 cm L'indiscrète - Reproduction d'après LAVREINCE les trois