Philibert-Louis DEBUCOURT (Paris 1755 - 1832 Belleville) et PALAISEAU Une paire de paysages animés : la barrière de Vaugirard et la porte de Poissonnières Aquarelle sur traits gravés 20,8 x 30,5 cm Insolés, tâches Nos aquarelles ont été gravées par Debucourt d’après des dessins de Palaiseau La paire,
Une paire de paysages animés : la barrière de Vaugirard et la porte de Poissonnières Aquarelle sur traits gravés 20,8 x 30,5 cm Insolés, tâches Nos aquarelles ont été gravées par Debucourt d’après des dessins de Palaiseau La paire,