Phenix Watch Co., Schweiz um 1920. "Taschenuhr" 800 Silber, 67 g., brutto. D. 5 cm, Rand vergoldet, silbernes Zifferblatt, goldene Zeiger, kl. Sek. b.d. 6, Ankergang, beide Silberdeckel u. Werk sign., Uhr läuft an