Ph. Du Bois & Fils Double Temps Armbanduhr Schweiz, um 1992 Automatikwerk, Kaliber 165 D; 27 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Datum, 2. Zeitzone, Mondphase Silbernes Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse aus 18K Gelbgold Braunes Kalbslederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 188 Feingehaltszeichen und Initialgravur auf Gehäuse Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 37 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 72,5 g Zifferblatt sauber Gehäuse unpoliert - mit leichten Kratzern Werk sauber Saphirglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Mondphase- und 2. Zeitzoneschnellstellung aktuell nicht funktionsfähig Z 2 Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000