Pflanzen. Zwei Bll. Holzschnitte (einer kol.), vermutlich aus dem Kräuterbuch von Pietro Andrea Mattioli, italienische Ausgabe. Ca. 34 x 22,5 cm. Jew. mit Gl.u.R. Provenienz Münchner Privatsammlung