Pfeilerspiegel. Empire/Biedermeier um 1820/30. Mahagoni massiv & furniert. Vergoldete Applikationen, die des Adlers teilweise in Einzelteile, lose anbei. Versch. Fehl- & Schadstellen, Alters- & Gebrauchsspuren. Ca. 115 x 55 cm, Spiegelmaß ca. 45 x 34 cm.