Auktionsarchiv: Los-Nr. 4682

Pfeifenraucher in der Küche zwei ältere

Limitpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4682

Limitpreis
Zuschlagspreis:

Pfeifenraucher in der Küche zwei ältere Herren beim Schmauchen ihrer Tonpfeifen und Magd bei der Küchenarbeit im altertümlichen Interieur, lasierende, historisierende Genremalerei, Öl auf Holz, 20. Jh., links unten undeutlich monogrammiert, malgrundrissig, etwas restaurierungsbedürftig, schön im Goldstuckrahmen gerahmt, Falzmaße ca. 30 x 40 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4682

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4682