Pfefferfresser Über hohem, stilisiertem Astsockel sitzender Pfefferfresser mit erhobenem, leicht nach rechts gewandtem Kopf. Polychrome Unterglasurmalerei. Entw. Paul Walther. Modell-Nr. Z 188. Schwertermarke. H. 32 cm. A porcelain figure of a Guianan toucanet. Crossed swords mark. Meissen. 20. Jh.