PEZENAS Plat rond à bord mouluré. Poinçonnage : 1) C couronné / PEZENAS 1700 (RR 137), 2) tête de maure / DAVID CANONGE, maître vers 1690 (RR 310). Début du XVIIIème siècle. Diam. : 36 cm Rayures.