Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Bandes dessinées - 05 juin 2010
wurde versteigert am: 5. Juni 2010
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  3.378 €
ca. 4.124 $
Los-Nr. 303, Aufrufe: 57

PEYO Pierre Culliford dit (1928-1992) & FRANQUIN André (1924-1997) GASTON ET LE GRAND SCHTROUMPF Feutre noir pour une illustration réalisée conjointement par Franquin et Peyo. Le paysage à gauche a été réalisé par Peyo, celui de droite par Franquin. Signée par Franquin et Peyo et datée " 74 ". 106,5 x 90 cm. Rare. Papier jauni inégalement par endroit, pliures et cassures. Black felt pen for an illustration realized in collaboration of Franquin and Peyo. The landscape at the left has been realized by Peyo, this on the right by Franquin. Signed by Franquin and Peyo and dated " 74 ". 106,5 x 90 cm. Scarce. Yellowed paper and with some folds and splits.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Bandes dessinées - 05 juin 2010
Auktionsdatum: 05.06.2010
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020