Petzhold, Werner. 1940 Leipzig - Berlin Farblitho/ Rives blanc. 51 x 69 cm, o.Rah., Aufl. 160/190 Ex., sign./ dat. 87. "Concerto". Zugabe: großes Infoblatt. Studium HGB Leipzig bei Bernhard Heisig