PETSCHAFT-ANHÄNGER MIT ACHAT-SIEGEL UND KETTE, 19. Jh. Dekorativer, ornamentierter Petschaft-Anhänger mit graviertem Achat zum Siegeln. Wappen von König George III, mit Spruchband "Dieu et mon droit". Siegellack-Muster für die Gravur. Daran Goldkette mit Schieber und Federring. Mit Etui. Provenienz: - D.S. Lavender Antiques Ltd., London. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Adresse 2007 erworben. Mindestzuschlagspreis: