Objekt: Leiterplatten vergoldet, Kühlkörper eloxiert auf 2mm Cut-Out Edelstahlblech Deutschland, 2007-08 Petrus Wandrey (1939-2012) – Deutscher Künstler Verso jeweils mit Copyright Blindstempel „© Petrus Wandrey 2008“ Unten mittig jeweils gestanzt mit „2007“, dem Titel „King Cool“ und „Queen Cool“ und „4/12“ Edition: 4/12 Maße: jeweils 46 x 25 x 14 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatsammlung Deutschland Eine eindrucksvolle Arbeit des deutschen Künstlers, dessen Motive im heutigen Computerzeitalter relevanter denn je scheinen; im Juni 2014 eröffnet in der Zitadelle Spandau eine große Retrospektive des Künstlers mit dem Titel „Digitalism Art – die geniale Welt des Petrus Wandrey“ Schätzpreis des Auctionata Experten: 12.000