Auktionsarchiv: Los-Nr. 190

Petrick, Wolfgang/Buch, Hans Christoph Monrovia Mon Amour

Auction 13.05.2017
13.05.2017
Schätzpreis
700 €
ca. 774 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 190

Auction 13.05.2017
13.05.2017
Schätzpreis
700 €
ca. 774 $
Zuschlagspreis:

Petrick, Wolfgang/Buch, Hans Christoph Monrovia Mon Amour Eine Reise ins Herz der Finsternis – Romanfragment In Bilder gesetzt von Wolfgang Petrick 110. Veröffentlichung der Edition Mariannenpresse, Literaturhaus Berlin, 2002, in Zusammenarbeit mit der Universität der Künste Berlin. Einmalige Ausgabe von 100 numerierten und im Impressum signierten Exemplaren, davon 12 als Vorzugsausgabe in besonderer Ausstattung und XXX Belegstücke. Sechs Graphiken von W. Petrick beigelegt, davon eine sign. dat. (2002). Das vorliegende Exemplar trägt die Nr. 69/100. Format der Mappe (Rücken mit Fellbesatz): 470×390. Abbildung des Außentitels

Auktionsarchiv: Los-Nr. 190
13.05.2017
Ostdeutsche Kunstauktionen
Karl-Marx-Allee 85
10243 Berlin
info@ostdeutsche-kunstauktionen.de
+49 (0)30 42852000
+49 (0)30 42852002

Auktionsarchiv: Los-Nr. 190
13.05.2017
Ostdeutsche Kunstauktionen
Karl-Marx-Allee 85
10243 Berlin
+49 (0)30 42852000
+49 (0)30 42852002