Petrick, Wolfgang/Buch, Hans Christoph Monrovia Mon Amour Eine Reise ins Herz der Finsternis – Romanfragment In Bilder gesetzt von Wolfgang Petrick 110. Veröffentlichung der Edition Mariannenpresse, Literaturhaus Berlin, 2002, in Zusammenarbeit mit der Universität der Künste Berlin. Einmalige Ausgabe von 100 numerierten und im Impressum signierten Exemplaren, davon 12 als Vorzugsausgabe in besonderer Ausstattung und XXX Belegstücke. Sechs Graphiken von W. Petrick beigelegt, davon eine sign. dat. (2002). Das vorliegende Exemplar trägt die Nr. 69/100. Format der Mappe (Rücken mit Fellbesatz): 470×390. Abbildung des Außentitels