Neun Mokkatassen mit Untertassen und Kanne, "Feldblumenrelief auf Bord", weiß, Goldrand bzw. 2 Tassen mit Gold staffiertem Käfer. Szeptermarke neben grünem Reichsapfel über KPM, Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. Beigegeben weitere Tasse (besch.), 3 Untertassen (2x best.) sowie Kannendeckel (best.) und 6 Teller (D. 16 cm) ohne Goldrand, 2. Wahl, teils Auslagerungswerk Selb bzw. Made in US Zone. Kanne H. 16 cm.